Эта неделя в Челябинской области все еще будет дождливой, но вот к субботе осадки прекратятся. Воздух местами прогреется до плюс 30 градусов и выше.
Температура днем сегодня, завтра и послезавтра будет около плюс 23 градусов, а по ночам — плюс 15. В субботу и воскресенье потеплеет до плюс 29-31 днем и до плюс 17 ночью.
Кстати, своими прогнозами на июль 2026 года поделились эксперты. Так метеоролог Евгений Тишковец считает, что «макушка» лета обещает быть по температуре умеренной, в рамках многолетней нормы, которая для Челябинска составляет ночью +14,5°C, днем — +25,2°C. В то же время середина лета будет переувлажненной — на Урале дождей выпадет на 10-30% больше положенного по норме. Слова специалиста приводит ГТРК «Южный Урал».
Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области вчера объявили штормовое предупреждение: с 30 июня по 3 июля в районах, где ожидается большое количество осадков, существует риск возникновения неблагоприятных гидрологических явлений.
Поделиться
поделиться:
Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.
Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.



