Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинской области на осенних каникулах не будет пришкольных лагерей

21.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Пришкольные лагеря в традиционном формате должны были появиться в шести южноуральских муниципалитетах, но везде их переведут в онлайн-формат. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Дистанционное образование_дети за компьютером_фото Куткина (22).jpg

– Формат онлайн-лагерей, которые у нас были в летний период, оказался очень востребован. Традиционных пришкольных лагерей в Челябинской области не будет. Все-таки задача – это двухнедельное разобщение коллективов, – ответила первый вице-губернатор на вопрос издательского дома «Губерния». 

Как отметил в ходе брифинга министр образования региона Александр Кузнецов, пришкольные лагеря хотели организовать в некоторых школах трех районов (Ашинский, Брединский и Каслинский) и трех городов (Копейск, Кыштым и Чебаркуль).

– Но лагерей не будет. При этом мы сохраняем историю с загородными лагерями, их немного. Они работают по требованиям Роспотребнадзора в своеобразном режиме обсерватора, – пояснил министр.

Напомним, на Южном Урале осенние каникулы продлятся две недели, вместо положенных семи дней вне зависимости от даты их начала. Об этом объявил губернатор Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», сегодня также стало известно о том, что в Челябинской области в день делают почти 1,5 тысячи КТ.

Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Ирина Гехт школьные лагеря коронавирус

Другие материалы рубрики
13:28 У жителей Челябинской области есть еще неделя на выбор проектов благоустройства

Более 566 тысяч южноуральцев уже проголосовали за будущее благоустройство своих населенных пунктов

13:06 Работники культуры и организаторы мероприятий на Южном Урале зарабатывают больше 60 тысяч рублей в месяц

Их зарплата за год выросла практически на 17 процентов, причем самый существенный прирост в зарплате ощущают специалисты Усть-Катава, Челябинска, Миасса, Ашинского, Аргаяшского и Карталинского районов.

12:52 12 поисковых отрядов из Челябинской области отправятся в полевые экспедиции

На Южном Урале начался региональный этап акции «Вахта Памяти-2024». К экспедициям уже готовятся бойцы 12 отрядов. Заместитель губернатора Вадим Евдокимов пожелал поисковикам удачи и отметил, что их работа очень важна для сохранения истории. Только за прошлый год южноуральские поисковики нашли останки 85 воинов и уточнили данные о 124 воинах, умерших в госпиталях.

Возврат к списку