Суббота, 20 Апреля 2024

25% южноуральцев переносят коронавирус бессимптомно

21.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

У 25% жителей Челябинской области коронавирусная инфекция протекает бессимптомно. Об этом сегодня, 21 октября, на онлайн-брифинге сообщила первый заместитель министра здравоохранения региона Виктория Сахарова.

Тесты на коронавирус_фото Людмилы Ковалевой (4) (1).jpg

По ее словам, разделяют заболеваемость и выявляемость COVID-19. Амбулаторно наблюдают за всеми случаями, но реальная медицинская помощь нужна только южноуральцам с симптомами заболевания.

– С начала периода заражения у 4698 пациентов зафиксировано бессимптомное течение болезни, а у 7345 – легкое. Каждый день в сводки минздрава подается цифра всех выявленных заболевших – бессимптомных, а также в легкой, средней и тяжелой формах, – пояснила Виктория Сахарова.

Как сообщала «Губерния», первый заместитель губернатора Ирина Гехт сегодня, 21 октября, на традиционном онлайн-брифинге сообщила о текущей ситуации с распространением коронавируса в регионе.

Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус Виктория Сахарова

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку