Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области увеличивается коечный фонд для больных COVID-19

22.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Свободный коечный фонд составляет 21 %

Сегодня, 22 октября, первый вице-губернатор Ирина Гехт провела традиционный онлайн-брифинг, посвященный текущей ситуации с распространением коронавируса в регионе, сообщив актуальные цифры по росту заболеваемости и увеличению коечного фонда.

— На текущий момент в Челябинской области 18 975 заболевших COVID-19, это 5,4 человека на 1000 населения. Коэффициент распространения инфекции остается выше единицы — 1,04. За прошедшие сутки выявлено 123 заразившихся человека, средний темп прироста за семь дней — 0,58 %. Свободный коечный фонд на утро сегодняшнего дня составлял 21 %. За прошедшие сутки мы открыли еще 40 коек для больных с подозрением на ковид на базе третьей больницы. Поэтапно идет разворачивание коек в городской клинической больнице № 1, увеличили количество коек долечивания в селе Миасское. Всего на сегодняшний день у нас 5909 коек на базе 27 медицинских организаций.

Также Ирина Гехт отметила, что в области сохраняется достаточно высокий охват тестированием на COVID-19: почти 173 теста на 100 000 населения. Суточные показатели по проведению компьютерной томографии тоже выросли: с 1497 до 1604.

Напомним, ранее глава региона Алексей Текслер распорядился продлить школьные каникулы в связи с эпидемиологической обстановкой. «Губерния» составила список онлайн-активностей, которыми дети могут заняться в это время.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

Возврат к списку