Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области закупят дополнительные пульсоксиметры

23.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южном Урале будет увеличено количество пульсоксиметров, чтобы замерять уровень кислорода в крови у тех, кто находится на амбулаторном этапе лечения. Об этом сегодня, 23 октября, во время онлайн-брифинга сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

pexels-anna-shvets-4483329.jpg

– Мы в принципе уже за счет благотворительных средств приобретаем дополнительные пульсоксиметры. Только по Челябинску нам надо их порядка 600. Они будут у всех медицинских сестер и врачей. Это тоже позволит улучшить качество медицинского обслуживания для пациентов, проходящих амбулаторное лечение. В социальных сетях мне написали об одной из мер – пульсоксиметрах в аптеках, где люди тоже могли бы замерить уровень кислорода в крови, приходя для покупки лекарств. Это мы тоже обсудим с нашими аптечными организациями, – пояснила первый вице-губернатор.

Как сообщала «Губерния», сегодня Ирина Гехт также сообщила о том, что в регионе развернут 30 дополнительных коек для больных коронавирусом.

Фото: pexels.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск пульсоксиметры Ирина Гехт

Другие материалы рубрики
11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

Возврат к списку