На Южном Урале будет увеличено количество пульсоксиметров, чтобы замерять уровень кислорода в крови у тех, кто находится на амбулаторном этапе лечения. Об этом сегодня, 23 октября, во время онлайн-брифинга сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.
– Мы в принципе уже за счет благотворительных средств приобретаем дополнительные пульсоксиметры. Только по Челябинску нам надо их порядка 600. Они будут у всех медицинских сестер и врачей. Это тоже позволит улучшить качество медицинского обслуживания для пациентов, проходящих амбулаторное лечение. В социальных сетях мне написали об одной из мер – пульсоксиметрах в аптеках, где люди тоже могли бы замерить уровень кислорода в крови, приходя для покупки лекарств. Это мы тоже обсудим с нашими аптечными организациями, – пояснила первый вице-губернатор.
Как сообщала «Губерния», сегодня Ирина Гехт также сообщила о том, что в регионе развернут 30 дополнительных коек для больных коронавирусом.Фото: pexels.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск пульсоксиметры Ирина Гехт
В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.


