Среда, 24 Апреля 2024

Экспортный потенциал Челябинской области представят в виде каталога

26.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Центр поддержки экспорта «Территории Бизнеса», чтобы увеличить объемы экспорта товаров и услуг из Челябинской области формирует каталог экспортно-ориентированных компаний региона. Южноуральские предприятия приглашают поучаствовать в его формировании. Проект поддерживает областное министерство экономического развития.

лого мой бизнес2 (3).jpg
Каталог планируют использовать при проведении международных конгрессно-выставочных мероприятий, форумов, распространять среди иностранных партнеров для развития экспорта региональной продукции.

В нем будет содержаться информация о деятельности экспортно-ориентированных предприятий и организаций, их услугах и товарных позициях. Благодаря этому получится в короткие сроки находить потенциальных партнеров. Для удобства каталог будет состоять из разделов с указанием сферы деятельности и направлений компаний.

Анкета для оценки экспортной зрелости

– Экспортный каталог – это уникальный ресурс для информирования потенциальных зарубежных партнеров о продукции и услугах экспортеров Южного Урала. Подобный каталог окажет положительное влияние на развитие и расширение регионального экспорта, – подчеркнула руководитель Центра поддержки экспорта Челябинской области «Территории Бизнеса» Наталья Кондакова.

Чтобы попасть в каталог, организации, ориентированные на экспорт, должны направить заполненную заявку по этой форме до 13 ноября 2020 года на электронную почту katalog.export74@yandex.ru.

Заявка для включения в каталог экспортно ориентированных компаний Челябинской области

Поддержка малых и средних южноуральских бизнесменов осуществляется в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Он направлен на развитие экспорта и увеличение объема несырьевого неэнергетического экспорта.

Если у предпринимателей возникают какие-либо вопросы по подаче заявки, их просят обращаться в Центр поддержки экспорта «Территории Бизнеса» Челябинской области (+7 (351) 214-06-06, cpe@fond74.ru). 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку