Воскресенье, 9 Августа 2026

В Челябинске из-за непогоды задержали 15 авиарейсов

27.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Оксана Корнилова

В аэропорту имени Игоря Курчатова задерживается или отменяется отправка семи рейсов, также изменено время прибытия восьми самолетов

Сильный ветер нарушил работу аэропорта имени Игоря Курчатова. Как уточнили в пресс-службе воздушной гавани, задержан или отменен вылет семи рейсов. Также не смогут прилететь вовремя в южноуральскую столицу восемь самолетов.

Уральская транспортная прокуратура организовала мониторинг прав пассажиров, у которых возникли проблемы со своевременным прибытием или отправкой.

— Предварительно на рейсы зарегистрировано 475 пассажиров, из них 47 размещены в гостинице, - сообщили в транспортной прокуратуре. – Остальные пассажиры были извещены об изменениях заранее.

Напомним, ранее в челябинском аэропорту из-за тумана не смогли приземлиться девять самолетов. Пассажиропоток аэропорта за девять месяцев превысил 859 тысяч человек. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:41 Челябинцев научили самостоятельно делать бумагу

Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.

08:13 Челябинские выпускники двухсотбалльники выбрали столичные вузы

В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.

07:52 С понедельника в Челябинской области похолодает и начнутся ливни

Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.

Возврат к списку