Пятница, 29 Марта 2024

Уральские проекты вышли в финал национальной туристической премии

28.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Объявлены финалисты национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020. Из них больше 40 представлены регионами Уральского федерального округа.

Премия.png

В 2020 году на соискание премии заявилось 390 проектов из 59 российских регионов, а также три зарубежных проекта. В финал пробились 259 проектов, в том числе 42 проекта, представленные регионами УрФО, сообщает «Полит74» со ссылкой на организаторов.

Финал премии в области событийного туризма состоится с 8 по 10 декабря в Екатеринбурге. Свердловская область вывела в финал 30 проектов, Тюменская – четыре, Курганская – три, Челябинская область и Ханты-Мансийский автономный округ – по два проекта, и Ямало-Ненецкий автономный округ – один проект.

Отметим, что по количеству финалистов премии Уральский федеральный округ в тройке лидеров. На первом месте с 75 проектами Приволжский федеральный округ, а на втором Центральный федеральный округ с 57 проектами.

Челябинскую область в финале представит «Центр туризма и гостеприимства» Саткинского района. Он оказался в числе лучших в номинации «Лучший муниципальный ТИЦ – организатор турсобытий». Также в финал вышел южноуральский фестиваль «АгнерУ – Уреньга 2020» в номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма».

Фото: polit74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск национальная туристическая премия

Другие материалы рубрики
12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку