Суббота, 20 Апреля 2024

В ноябре между Челябинском и Магнитогорском запустят «Ласточку»

29.10.2020 Корреспондент: Анна Поперечная Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Стала известна дата запуска скоростного поезда, который свяжет два крупных города Южного Урала

Алексей Текслер сообщил, что «Ласточка» начнет курсировать между Челябинском и Магнитогорском уже с 5 ноября. Поезд будет перевозить пассажиров ежедневно 5-вагонным составом.

Время в пути – 4 часа 20 минут. Из Челябинска поезд будет отбывать в 17.55, а в 22.15 он уже будет в Магнитогорске. Из города металлургов «Ласточка» отправиться в 06:32, в 10:52 прибудет в Челябинск. Остановки предусмотрены в Троицке, Тамерлане и Карталах. Напомним, раньше между городами не было прямого пригородного железнодорожного сообщения, с учетом пересадок время в пути у пассажиров занимало около 7 часов.

«Ласточка» – это современный электропоезд. Он отличается повышенным уровнем комфортности: в нем установлены системы климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающее светодиодное освещение, системы видеонаблюдения. Очень важно, что в «Ласточке» будет удобно ездить людям с ограниченными возможностями здоровья. В поезде предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, специальные места в салоне с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника.

Вместимость поезда – 341 человек. Стоимость билета – 750 рублей (стандарт) и 1990 рублей (бизнес-класс). Действуют все федеральные льготы. Приобрести билеты можно будет с 31 октября.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Скоростной поезд Ласточка Челябинск Магнитогорск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку