Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральцам объяснили, в каких случаях не стоит идти в поликлинику

31.10.2020 Корреспондент: Анна Поперечная Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

При каких симптомах заболеваний необходимо дожидаться врача, а при каких – вызвать скорую?

На очередном брифинге, посвященном распространению острых респираторных заболеваний и коронавирусной инфекции, глава регионального минздрава Юрий Семенов пояснил, при в каком случае нужно вызывать врача на дом.

«Если жизнь пациента под угрозой, то, конечно, нужно вызывать скорую, если температура, насморк, кашель, то нужно вызывать участкового врача или врача неотложной помощи», – сказал Юрий Семенов. Он напомнил, что сейчас служба неотложной помощи работает круглосуточно, кроме того, для нее выделен дополнительный транспорт.

Ни в коем случае не нужно ходить в поликлинику, если у вас очень высокая температура.

«Все случаи, когда становится известно, что пациент с высокой температурой приходит в поликлинику, мы проверяем и стараемся сразу отреагировать, – отметил министр. – В регионе организовано еженедельное обучение врачей поликлиник, неотложной службы, где проговариваются все виды диагностики и лечения того или иного заболевания».

Напомним, первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что в Челябинскую область поступило 150 миллионов рублей на оказание медицинской помощи населению.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : коронавирус COVID-19 неотложная помощь скорая помощь Ирина Гехт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку