Мужчина в уме вычислил корень 9 999-й степени из числа, которое состоит из 80 тысяч знаков
Дмитрий Борисов из Челябинска стал одним из девяти человек с невероятными способностями, которые прошли в финал пятого сезона шоу «Удивительные люди» на телеканале «Россия», сообщает «Южноуральская панорама». Он шокировал жюри и зрителей тем, что, недолго думая, ответил на заданный вопрос: 97 865 891.
Ученые не смогли объяснить способности Дмитрия Борисова. Сам мужчина пояснил, что запоминает не числа, а образы, и не считает, а накладывает эти образы друг на друга.
Челябинцу вручили приз проекта «Удивительные люди» и сертификат на миллион рублей.
Фото: телеканал «Россия»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск математик Удивительные люди
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

