Пятница, 29 Марта 2024

«НОВАТЭК» доставил магнитогорским медикам три тонны средств защиты от коронавируса

03.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Независимый поставщик природного газа – компания «НОВАТЭК» – в разгар второй волны коронавирусной инфекции доставила медикам Магнитогорска три тонны средств индивидуальной защиты. Это уже вторая партия СИЗ.

IMG_3071.JPG

В августе благотворительный груз, весивший пять тонн, был доставлен в Челябинск для городских и областных учреждений.

Для магнитогорских врачей, которые работают в «красной зоне», закупили десять тысяч одноразовых защитных костюмов первого типа – это рассчитанная на особо опасные инфекции высшая степень защиты. Гуманитарную помощь от «НОВАТЭКа» распределят в работающие с ковидными пациентами больницы города.

– Сегодня мы все очень переживаем за наших врачей, в том числе за их экипировку. Я отдельно благодарю компанию «НОВАТЭК» за такую своевременную помощь! – заявил глава Магнитогорска Сергей Бердников.

IMG_2995.jpg

– Этим летом дети Магнитогорска со сложными диагнозами в рамках проекта «Территория здоровья» получили консультации московских врачей, теперь же компания направила гуманитарный груз для медиков. Сегодня чрезвычайно важно защитить и врачей, и жизни наших земляков, – отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

– Мы понимаем, насколько сегодня востребованы средства индивидуальной защиты, насколько они быстро расходуются. Поэтому мы очень благодарны компании за помощь, – подчеркнула первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

IMG_2994.jpg

IMG_2987.jpg

Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск НОВАТЭК

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку