Школьник из Снежинска поблагодарил Путина за Крымский мост

03.11.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: http://kremlin.ru/

Одной из наград для финалиста конкурса «Большая перемена» Ивана Савинова стало общение с президентом России

Снежинец Иван Савинов стал финалистом конкурса «Большая перемена», который завершился на днях в крымском «Артеке». Одна из долгожданных наград для юного дарования – общение с президентом. 

В разговоре, который состоялся по видеосвязи, школьник сначала поблагодарил главу государства за возвращение Крыма в состав России и строительство моста.

—  Команда нашей Челябинской области ехала на поезде в Крым, и мы наслаждались видами с Крымского моста, за инициативу его постройки вам огромное спасибо, — обратился Иван Савинов к президенту.

 А еще он отметил, что с семьей каждое лето ездит в Крым. К слову, его родители работают инженерами в ядерном центре, поэтому за границу не выезжают. Во время диалога, который слушали тысячи участников конкурса, Иван обратил внимание и на развитие железнодорожной скоростной сети. 

— Мой Снежинск находится между Екатеринбургом и Челябинском, вроде бы, там планировалась станция. Выражаю надежду на развитие электрического транспорта на Урале во всех городах, где он есть, то есть Тагил, Екатеринбург, Миасс, Челябинск, Златоуст, Магнитогорск и другие, — отметил Иван.

Владимир Путин заверил, что у правительства большие планы на развитие железных и автомобильных дорог. В ближайшее время планируется целый набор к осуществлению планов по развитию инфраструктуры. Кроме того, президент во время онлайн-трансляции поблагодарил родителей мальчика. 

Как сообщала ранее "Губерния", сегодня челябинским врачам вручили президентские грамоты за работу с ковидными пациентами. Награды за самоотверженность и высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией получили главные врачи, заведующие отделений, фельдшеры и медицинские сестры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:26 Ветераны СВО из Челябинской области рассказали, как их обеспечивают протезами

Обладатель ордена Мужества и медали «За отвагу» Игорь Акулинушкин ушел на СВО в 2023 году. Магнитогорец, который служил на Авдеевском направлении, вернулся домой после ранения и лечения в госпиталях и получил адаптивную помощь.

07:35 В учебниках челябинских школьников появятся упражнения по защите от мошенников

В  новом учебнике по обществознанию для 9-х классов, которые поступят в школы с 1 сентября этого года, школьников научат распознавать фейки. Также там будут рекомендации, как защититься от аферистов.

07:11 Жара в 32 градуса ожидает жителей Челябинской области в ближайшие дни

В челябинском Гидрометцентре сообщили, что воздух на Южном Урале прогреется еще сильнее. При этом в 30-градусную жару возможны дожди и сильные порывы ветра.

Возврат к списку