Пятница, 19 Апреля 2024

Школьник из Снежинска поблагодарил Путина за Крымский мост

03.11.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: http://kremlin.ru/

Одной из наград для финалиста конкурса «Большая перемена» Ивана Савинова стало общение с президентом России

Снежинец Иван Савинов стал финалистом конкурса «Большая перемена», который завершился на днях в крымском «Артеке». Одна из долгожданных наград для юного дарования – общение с президентом. 

В разговоре, который состоялся по видеосвязи, школьник сначала поблагодарил главу государства за возвращение Крыма в состав России и строительство моста.

—  Команда нашей Челябинской области ехала на поезде в Крым, и мы наслаждались видами с Крымского моста, за инициативу его постройки вам огромное спасибо, — обратился Иван Савинов к президенту.

 А еще он отметил, что с семьей каждое лето ездит в Крым. К слову, его родители работают инженерами в ядерном центре, поэтому за границу не выезжают. Во время диалога, который слушали тысячи участников конкурса, Иван обратил внимание и на развитие железнодорожной скоростной сети. 

— Мой Снежинск находится между Екатеринбургом и Челябинском, вроде бы, там планировалась станция. Выражаю надежду на развитие электрического транспорта на Урале во всех городах, где он есть, то есть Тагил, Екатеринбург, Миасс, Челябинск, Златоуст, Магнитогорск и другие, — отметил Иван.

Владимир Путин заверил, что у правительства большие планы на развитие железных и автомобильных дорог. В ближайшее время планируется целый набор к осуществлению планов по развитию инфраструктуры. Кроме того, президент во время онлайн-трансляции поблагодарил родителей мальчика. 

Как сообщала ранее "Губерния", сегодня челябинским врачам вручили президентские грамоты за работу с ковидными пациентами. Награды за самоотверженность и высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией получили главные врачи, заведующие отделений, фельдшеры и медицинские сестры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку