В Челябинске позаботятся о собаках из закрывшегося питомника

05.11.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Собаки останутся в питомнике до тех пор, пока им не найдут новых хозяев

Как уже сообщала «Губерния», завод «ЧТЗ-Уралтрак» решил закрыть собственный собачий питомник, где воспитывались собаки для охраны предприятия. В связи с этим у челябинцев появились опасения, что собак либо выкинут на улицу, либо усыпят. Однако вскоре пресс-служба завода сообщила, что все собаки останутся в питомнике, пока их не передадут в добрые руки.

«Сотрудники „ЧТЗ-Уралтрак“ проводят все необходимые мероприятия для того, чтобы двенадцать собак были переданы новым заботливым и ответственным владельцам. До тех пор, пока питомцы не обретут хозяев, ни одна собака не окажется за периметром предприятия. Разумеется, ни один питомец не будет усыплен»,  — цитирует агентство «Полит74.ru» информацию от пресс-службы предприятия.

Также стала известна причина закрытия питомника. Оказывается, это связано с тем, что завод переходит на более технологичную систему охраны. При этом персонал группы служебного собаководства будет перераспределен в другие подразделения Управления обеспечения безопасности.

Известно, что семь собак из двенадцати уже нашли новых хозяев. Они будут переданы на попечение бывших работников правоохранительных органов. Подробная информация о собаках и контакты для связи доступны по ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Больше 35 тысяч порций мороженого подарили челябинским детям

В южноуральской столице прошел фестиваль мороженого «Единорожок». Гостей праздника ждали десятки видов мороженого, пенные вечеринки каждый час, шоу мыльных пузырей, выступления артистов и интерактивные фотозоны.

10:54 В Миасском детском саду спасли воспитанников от лисы

Возле дошкольного учреждения обосновалось целое семейство диких животных. Одного из лисят удалось отловить и выпустить в естественную среду обитания — лесной массив с противоположной стороны Миасса.

10:31 Текслер оценил возможность возвращения в «Трактор» легендарного Кузнецова

Губернатор Челябинской области и президент ХК «Трактор» Алексей Текслер высказался о перспективах возвращения в команду воспитанника челябинского хоккея Евгения Кузнецова. Сейчас хоккеист находится в статусе свободного агента.

Возврат к списку