Четверг, 23 Июля 2026

В ЧелГУ раскрыли подробности строительства амфитеатра

05.11.2020 Корреспондент: Анна Поперечная Изображение - телегам-канал ЧелГУ

В телеграм-канале вуза также опубликовали эскизы новой площадки для студентов

К строительству амфитеатра в ЧелГУ приступят в следующем году. Планируется, что общая площадь объекта составит 4 тысячи квадратных метров, вместимость – 500 человек. Здесь будет установлен LED-экран, освещение, благоустроена прогулочная зона.

Ранее в беседе с корреспондентом агентства «Полит74» ректор ЧелГУ Сергей Таскаев подчеркнул, это совместная идея с администрацией Калининского района.

«Для того, чтобы создать инфраструктуру, нужно уметь выстраивать диалог с людьми. Например, администрация Калининского района высказались, что было бы не плохо сделать летний амфитеатр, где можно будет проводить праздники. Наша территория многих привлекает, ведь мы выглядим как центральный парк в Нью-Йорке среди небоскребов», – сказал Сергей Таскаев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : амфитеатр ЧелГУ

Другие материалы рубрики
16:29 В Челябинске появится новая трамвайная ветка от вокзала до улицы Гагарина

В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.

15:42 Молодые архитекторы из Челябинска отличились на конкурсе проектов школы мечты

В Пятигорске назвали победителей III Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты». В двух номинациях отличились молодые архитекторы из Челябинска.

15:14 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку