На Южном Урале синоптики прогнозируют похолодание до минус трех градусов
В понедельник, 9 ноября, в некоторых районах региона порывы ветра составят до 20 метров в секунду. При этом на дорогах вероятна сильная гололедица, сообщает «Южноуральская панорама» со ссылкой на Челябинский гидрометцентр.
Завтра в области будет облачно с прояснениями, кое-где мокрый снег и дождь. Ночью столбики термометров опустятся от плюс двух до минус трех градусов. Днем потеплеет до плюс одного-шести градусов. Ветер западный 8-13 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду.
В Челябинске в первый день следующей недели также облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха составит от нуля до минус двух градусов, а в дневные часы потеплеет до плюс трех-пяти градусов. Ветер западный 8-13 метров в секунду, возможны порывы до 18 метров в секунду.
Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.



