Среда, 24 Апреля 2024

На «Металл-Экспо» можно будет совершить виртуальную экскурсию по ММК

09.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Москве 10 ноября начнет работать 26-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо'2020», в которой традиционно участвует Магнитогорский металлургический комбинат. В этот раз гости стенда ММК смогут совершить виртуальную экскурсию по комбинату с использованием технологии дополненной реальности.

Панорамная съемка даст представление о Комсомольской площади Магнитогорска, на которой находятся здание заводоуправления ММК и главная проходная комбината. Еще одна локация – доменная печь №2, легендарная «Комсомолка». В 2020 году эту домну полностью реконструировали, за счет чего ее производительность выросла больше, чем на 30%, повысилась экономическая эффективность и был получен значительный экологический эффект, сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Также участников виртуального путешествия познакомят с работой кислородно-конвертерного цеха, которому недавно исполнилось 30 лет. Это один из самых мощных сталеплавильных цехов мира с годовой производительностью 10 миллионов тонн стали в год.

Будет представлен и современный и высокопроизводительный листопрокатный цех №11 ПАО «ММК». В нем расположен новейший комплекс холодной прокатки комбината. Он нужен, чтобы выпускать высококачественный холоднокатаный и оцинкованный прокат, используемый при производстве внешних и внутренних деталей автомобилей, а также производителями бытовой техники и строительной отраслью. На примере выставленных в цехе кузовов для новейших автомобилей LADA зритель сможет проследить, как металл из огненной реки чугуна превращается в оцинкованный кузов машины.

В условиях пандемии коронавируса будут сокращены до минимума контакты с гостями и участниками выставки. На стенде ММК предусмотрена работа четырех информационных терминалов с функцией тачскрин. С их помощью посетители могут получить максимум полезной информации о продукции ММК и других компаниях Группы.

Магнитка – неизменный участник крупнейшего в России металлургического и промышленного форума, о котором идет речь. Коллективный стенд ММК традиционно один из самых больших и представительных на «Металл-Экспо». На нем можно будет ознакомиться с продукцией и технологическими возможностями как самого Магнитогорского металлургического комбината, так и организаций, которые входят в Группу ММК.

26-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо'2020» пройдет с 10 по 13 ноября на территории двух павильонов ВДНХ. В традиционном форуме примут участие ведущие металлургические компании, трубные и метизные заводы, производители цветных металлов и сплавов, металлотрейдеры, сервисные металлоцентры, а также ключевые потребители металлопродукции – строители, машиностроители, нефтяники и газовики, транспортные и логистические компании. Будет представлен весь спектр современных материалов, оборудования и технологий для металлургии и металлообработки, металлоизделий для потребляющих отраслей. На стендах индустриальной экспозиции свои достижения представят  230 российских компаний и 70 компаний из дальнего и ближнего зарубежья.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ММК Металл-Экспо

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку