Пятница, 19 Апреля 2024

На конференцию по цифре в ЮУрГУ съедутся специалисты из 12 стран

11.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Российские и зарубежные ученые соберутся, чтобы обсудить основные направления в этой сфере

GOL_3262.jpg

Международная научная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020» пройдет в Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) с 17 по 19 ноября.

Мероприятие проводится совместно с несколькими партнерами. Это корпорация Emerson (США, лидер цифровой индустрии), Международная конфедерация по измерениям (IMEKO), Международное научно-техническое общество приборостроителей и метрологов, Сибирское отделение и Южно-Уральский филиал Института инженеров электротехники и электроники (IEEE).

Возглавит конференцию президент международной корпорации Emerson Майкл Трейн. По его словам, сейчас, как никогда прежде, от компаний ожидают высоких результатов. Повышению продуктивности, производительности и прибыли в течение многих лет способствовала автоматизация. 

GOL_2344.jpg

– Думаю, сейчас наступает новая эпоха, когда автоматизация вступает в игру с новой силой. Следующим шагом индустриального развития станет цифровая трансформация. Она качественно и количественно повысит показатели эффективности компаний в контексте увеличения производства при одновременном снижении затрат и повышении качества продукции, – считает Майкл Трейн.

В работе конференции поучаствуют эксперты в сфере цифровых технологий из таких стран, как Россия, Казахстан, Дания, Китай, Германия, Великобритания, Ирак, Иран, Саудовская Аравия, Вьетнам, Тайвань и Бразилия. Ученым предстоит рассмотреть главные тренды и направления в индустрии. По итогам мероприятия будет опубликован сборник трудов в электронной библиотеке «IEEE Xplore», которая индексируется в Scopus и Web of Science.

– Цель мероприятия – обсуждение достижений ведущих университетов и научно-исследовательских центров в области разработки инновационных моделей, методов и технологий для цифровой индустрии. Также речь пойдет о том, как эти достижения внедряют в крупных компаниях транснационального и отечественного уровней, – пояснил проректор ЮУрГУ по информатизации, доктор физико-математических наук, профессор Леонид Соколинский.

Участники конференции смогут подробно узнать о современных технологиях и перспективах разных промышленных областей, обменяться научно-техническими компетенциями и договориться о дальнейшем сотрудничестве.

С подробной информацией о программе и участниках конференции «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020» можно ознакомиться по этой ссылке https://glosic-ru.susu.ru/

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

Возврат к списку