Воскресенье, 18 Мая 2025

На конференцию по цифре в ЮУрГУ съедутся специалисты из 12 стран

11.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Российские и зарубежные ученые соберутся, чтобы обсудить основные направления в этой сфере

GOL_3262.jpg

Международная научная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020» пройдет в Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) с 17 по 19 ноября.

Мероприятие проводится совместно с несколькими партнерами. Это корпорация Emerson (США, лидер цифровой индустрии), Международная конфедерация по измерениям (IMEKO), Международное научно-техническое общество приборостроителей и метрологов, Сибирское отделение и Южно-Уральский филиал Института инженеров электротехники и электроники (IEEE).

Возглавит конференцию президент международной корпорации Emerson Майкл Трейн. По его словам, сейчас, как никогда прежде, от компаний ожидают высоких результатов. Повышению продуктивности, производительности и прибыли в течение многих лет способствовала автоматизация. 

GOL_2344.jpg

– Думаю, сейчас наступает новая эпоха, когда автоматизация вступает в игру с новой силой. Следующим шагом индустриального развития станет цифровая трансформация. Она качественно и количественно повысит показатели эффективности компаний в контексте увеличения производства при одновременном снижении затрат и повышении качества продукции, – считает Майкл Трейн.

В работе конференции поучаствуют эксперты в сфере цифровых технологий из таких стран, как Россия, Казахстан, Дания, Китай, Германия, Великобритания, Ирак, Иран, Саудовская Аравия, Вьетнам, Тайвань и Бразилия. Ученым предстоит рассмотреть главные тренды и направления в индустрии. По итогам мероприятия будет опубликован сборник трудов в электронной библиотеке «IEEE Xplore», которая индексируется в Scopus и Web of Science.

– Цель мероприятия – обсуждение достижений ведущих университетов и научно-исследовательских центров в области разработки инновационных моделей, методов и технологий для цифровой индустрии. Также речь пойдет о том, как эти достижения внедряют в крупных компаниях транснационального и отечественного уровней, – пояснил проректор ЮУрГУ по информатизации, доктор физико-математических наук, профессор Леонид Соколинский.

Участники конференции смогут подробно узнать о современных технологиях и перспективах разных промышленных областей, обменяться научно-техническими компетенциями и договориться о дальнейшем сотрудничестве.

С подробной информацией о программе и участниках конференции «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020» можно ознакомиться по этой ссылке https://glosic-ru.susu.ru/

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:30 Волонтеры-медики научили школьников Усть-Катава контролировать артериальное давление

Специалисты объяснили ребятам, почему важно отслеживать основные показатели своего здоровья в подростковом возрасте, когда организм активно растет и изменяется. Волонтеры с использованием современных медицинских приборов продемонстрировали, как измерять давление и уровень насыщенности крови кислородом.
https://t.me/chgub

09:33 Главный тренер челябинского «Трактора» прокомментировал второе поражение от «Локомотива»

В третьем матче финальной серии Кубка Гагарина с «Локомотивом» челябинская команда проиграла со счетом 2:5. Счет в серии становится 2 – 1 в пользу ярославцев, однако возможность отыграться еще есть. Что повлияло на ход игры «Трактора» в третьем матче? И какие правильные шаги команды соперника для себя отметил главный тренер «Трактора» Бенуа Гру? Об этом читайте в нашем материале.
https://t.me/chgub

18:00 Челябинский лингвист рассказала, зачем начинающим переводчикам смотреть мультфильмы

Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub

Возврат к списку