Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске в театре оперы и балета установили дезинфицирующий пост

12.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Челябинском театре оперы и балета был установлен дезинфицирующий пост. Каждому посетителю театра на несколько секунд предстоит зайти в специальную кабину, где распыляется сухой туман на основе наносеребра.

img_2339.jpg

Это должно усилить меры профилактики коронавируса и дополнительно обезопасить здоровье зрителей, сообщает пресс-служба театра.

Препарат, который используется в кабине, разработали, используя передовые технологии. Он представляет собой концентрат наночастиц серебра с противовирусным и противомикробным действием. Он прошел испытания и получил положительные заключения Научно-исследовательского института дезинфектологии Роспотребнадзора. У средства нет запаха, оно не оставляет следов на одежде и абсолютно безопасно для здоровья.

Также мобильный дезинфицирующий пост «DI-POST» соответствует госстандарту, о чем свидетельствует соответствующий сертификат. Как сообщала «Губерния», ранее подобное устройство установили на служебном входе театра. Все сотрудники Челябинского театра оперы и балета имени Глинки, в том числе певцы и танцоры, проходят обязательную дезинфекцию.

Отметим, что дезинфицирующие системы установлены в московском театре «Ленком» и «Мастерской Петра Фоменко».

img_2329.jpg

Фото: пресс-служба театра

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск театр оперы и балета дезинфицирующий пост

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку