Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области могут ужесточить ограничения по коронавирусу

12.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Если ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Челябинской области ухудшится, то в регионе могут ввести дополнительные ограничительные меры. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер.

124565073_3516184165141471_4420040861081485965_n.jpg

По его словам, оперативный штаб каждый день отслеживает ситуацию с заболеваемостью COVID-19 на Южном Урале и готов к любому развитию событий.

О каких же мерах, которые возможно введут, идет речь? Во-первых, старшеклассников и студентов средних и высших профессиональных учебных заведений могут перевести на дистанционное обучение. Во-вторых, могут отменить или ограничить по количеству участников массовые мероприятия. В-третьих, возможно уменьшат до 25% (сейчас этот показатель равен 35-50%) заполняемость кинотеатров, театров и других учреждений с массовым пребыванием людей. И, в-четвертых, могут ввести ограничения на работу ресторанов, кафе и других заведений общепита.

– Пока эпидемическая ситуация позволяет нам не принимать такие решения. Мы благодарны южноуральцам, соблюдающим все меры предосторожности, – цитирует Алексея Текслера его пресс-служба. – Как только мы увидим, что такие меры нужно ввести, мы это обязательно сделаем. Как всегда, все зависит только от нас.

Как сообщала «Губерния», в Сосновском районе Челябинской области (поселок Малая Сосновка) в среду, 11 ноября, состоялось открытие (через 74 дня от первой забитой сваи) чрезвычайно важного для всего региона медицинского объекта – нового инфекционного центра. Готовность челябинской «Коммунарки» лично проверили первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян и губернатор Алексей Текслер.

Напомним, в рамках проекта #ПобедиКорону наше издание публикует рекомендации медицинских специалистов о том, что поможет избежать заражения COVID-19 и другими острыми респираторными заболеваниями, что делать при обнаружении симптомов заболевания и как устроена работа врачей, которые лечат пациентов с коронавирусом.

Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку