На этой неделе трое четвероногих нашли новый дом
Как уже сообщала «Губерния», завод «ЧТЗ-Уралтрак» решил закрыть собственный собачий питомник, где воспитывались собаки для охраны предприятия. У челябинцев появились опасения, что собак либо выкинут на улицу, либо усыпят. Однако вскоре пресс-служба завода сообщила, что все 25 четвероногих останутся в помещении предприятия, пока их не разберут. Уже сейчас часть из них попала в надежные руки жителей области.
К спасению подключились жители области. Так, собака Зося уехала в Полетаево, Аза нашла нового хозяина в Челябинске, а пса Рыжего забрали в поселок Горняк. Ранее еще забрали несколько собак, сейчас нуждаются в новом доме еще 13 питомцев.
На сайте газеты «Вечерний Челябинск» вы
Поделиться
поделиться:
С 24 апреля в Челябинске изменили маршрут троллейбуса № 12, продлив его до улицы Рязанской. Для реализации этого проекта концессионер провел масштабные работы: смонтировал новый участок контактной сети, построил современную тяговую подстанцию, а также обустроил разворотное кольцо на улице Рязанской.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Физических лиц будут штрафовать на две тысячи рублей, а для юридических лиц предусмотрели пять тысяч рублей штрафа. Соответствующие изменения в областной закон внесли южноуральские парламентарии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Среди наиболее успешных технологий, реализованных регионом, — умный трамвай, который контролирует состояние дорожного полотна и замечает препятствия; автономный мобильный комплекс с фото- и видеофиксацией «Дозор-М3», а также система мониторинга захламленности контейнерных площадок. Как рассказал губернатор Алексей Текслер на встрече со студентами и преподавателями кампуса «Школы 21», Челябинская область входит в число лидеров по цифровой трансформации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



