Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области умер врач анестезиолог-реаниматолог

14.11.2020 Корреспондент: Анна Поперечная

Согласно предварительному диагнозу, доктор скончался от коронавирусной инфекции

Александр Трейгер работал в выездной бригаде отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Челябинской областной клинической больницы. Ему было 55 лет.

Александр Анатольевич начинал работу со студенческой скамьи в должности фельдшера Скорой медицинской помощи. После окончания института работал клиническим интерном в ЧОКБ, врачом в отделении хронического диализа.

С 1989 года был врачом Скорой помощи, а с 1993 года врачом анестезиологом-реанимационной бригады. В бригаду отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи ГБУЗ «ЧОКБ» он перешел в 2015 году. Здесь он неоднократно помогал эвакуировать больных из больниц Челябинской, Свердловской, Тюменской областей.

Его коллеги отметили, что он был очень трудолюбивым, чутким и отзывчивым человеком. Министерство здравоохранения региона и коллектив ЧОКБ выражают соболезнования родным и близким Александра Анатольевича.

Фото – пресс-службы ЧОКБ

Поделиться

поделиться:

 

Теги : COVID-19 Челябинская область врач ЧОКБ

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку