На Южном Урале в ночь с воскресенья на понедельник должно значительно похолодать. Столбики термометров опустятся до минус 25 градусов.
Сегодня, 15 ноября, в области будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура воздуха составит минус 7-12 градусов. Ветер северный 4-9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Таковы данные регионального Гидрометцентра.
В Челябинске в воскресенье также облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, минус 8-10 градусов, северный ветер 4-9 метров в секунду, днем порывы до 12 метров в секунду.
В понедельник, 16 ноября, ночью в регионе облачность будет переменной, преимущественно без осадков. Столбики термометров покажут минус 13-18 градусов, а на крайнем западе – минус 20-25 градусов. Днем потеплеет до минус 7-12 градусов. Ветер северный, северо-западный 3-8 метров в секунду.
В областном центре прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ночью минус 16-18 градусов, днем минус 8-10 градусов. Ветер северо-западный 3-8 метров в секунду.
Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода похолодание
18 июля 2026 года отмечается юбилей этого южноуральского города. Но из-за сложной паводковой ситуации власти города сообщили о том, что торжества пройдут по сокращенной программе.
В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



