Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей странице в социальной сети Instagram опубликовал фотографии и видео того, как он вместе с сыном-первоклассником Мишей смастерил кормушки для птиц
Это воскресенье глава региона интересно и полезно провел с семьей.
– Подготовились к зиме. Сделали с Мишей кормушки для птиц. Сын пообещал следить, чтобы пернатых там всегда ждало угощение, – гласит пост челябинского губернатора в популярной соцсети.
Теперь в обязанности Миши Текслера будет входить не только выполнение домашних заданий в школе, но и кормление птиц, которые зимой остро нуждаются в пище.
.jpg)
Фото: www.instagram.com/alexeytexler.official
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск птицы кормушки Алексей Текслер
По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



