Суббота, 4 Июля 2026

В Челябинской области не планируют тотальных ограничений по ковиду

16.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Первый заместитель губернатора Ирина Гехт на сегодняшнем онлайн-брифинге ответила на вопрос корреспондента «Губернии» о том, планируют ли в регионе в ближайшее время ужесточать ограничения по коронавирусу

124572575_3516166355143252_7529599964245174273_n.jpg

По ее словам, решение об ужесточении мер может принять оперативный штаб под руководством губернатора Челябинской области Алексея Текслера по предложениям Роспотребнадзора.

– Сегодня ситуация не выходит из-под контроля. Мы даже видим некоторое снижение пневмоний на протяжении второй недели. Поэтому пока предложений по ужесточению мер от Роспотребнадзора не поступало. Мы не планируем тотального закрытия объектов. Главный критерий каких-то решений – способность системы здравоохранения справиться с тем наплывом пациентов, который есть. Сегодня ситуация позволяет нам выдерживать 15% свободных коек при том, что полностью не загружена инфекционная больница. Надеюсь и больше чем уверена, что к таким мероприятиям мы все-таки не прибегнем в преддверии Нового года, что очень важно для экономики. Наметилась хоть слабая, но тенденция к снижению пневмоний. Мы видим и снижение числа компьютерных томографий, – прокомментировала Ирина Гехт.  

Как сообщала «Губерния», если ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Челябинской области ухудшится, то в регионе могут ввести дополнительные ограничительные меры. Об этом на прошлой неделе заявил губернатор Алексей Текслер.

Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Ирина Гехт коронавирус ограничения

Другие материалы рубрики
08:25 Усть-Катав принял фестиваль «Челябинская область – большая семья»

Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.

08:02 Через границу в Челябинской области товары будут ввозить по QR-коду

Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.

07:32 В «Тракторе» пояснили, почему вместо Кубка губернатора поедут в Магнитогорск

В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».

Возврат к списку