За минувшие семь дней проверки прошли в 529 предприятиях
В Челябинске регулярно проводятся рейды на соблюдение масочного режима в магазинах, маршрутках, торговых комплексах и других общественных местах. Так, только за прошедшую неделю проверки затронули более 500 предприятий. Из них в семи были выявлены нарушения. Всего сейчас в судах на рассмотрении 30 материалов.
— Сейчас закрыто одно предприятие, еще 30 дел на рассмотрении. Мы призываем предпринимателей к ответственности, — рассказал заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков. — Работу продолжаем, не останавливаемся.
Отметим, что за прошлую неделю во время проверок дезинфекции общественного транспорта было выявлено три нарушения. Комиссии побывали на пяти предприятиях.
Как сообщала ранее «Губерния», на прошлой недели проверку на соблюдение санитарных норм не прошли три парикмахерские. Также из-за несоблюдения масочного режима была приостановлена деятельность двух магазинов детской одежды и отдела по продаже белья.
Поделиться
поделиться:
В ближайшее время пройдут организационные встречи по строительству разводящих газовых сетей, которые обеспечат газом поселки Арсинский, Калининский, Куликовский и Лесные поляны. Об этом сообщил глава Нагайбакского района Егор Тимофеев. Также он объявил о планах по дальнейшей газификации и ремонту дорог в районе.
— Работаем сейчас над большими проектами, которые дают задел нашему району, перспективу. Вот когда все построим, тогда и выдохнем, — подчеркнул Егор Тимофеев.
https://t.me/chgub
Решение о строительстве блочно-модульной лыжной базы на улице Пеньковка было принято во время визита губернатора в Кыштым в июне прошлого года. Тогда Алексей Текслер поддержал инициативу городской администрации об улучшении условий для занятий зимними видами спорта.
— Модульная лыжная база — это сборно-разборное здание общей площадью 160 квадратных метров, состоящее из блоков высокой заводской готовности. Одновременно в ней смогут находиться до 50 человек. Предусмотрены помещения для тренеров, раздевалки, комнаты для подготовки и хранения лыж. Открытие новой базы запланировано на осень, перед началом следующего спортивного сезона, — рассказала глава Кыштыма Людмила Шеболаева.
https://t.me/chgub
Для ПАО «АПРИ» 2024 стал годом значительного роста и подтверждением устойчивости бизнеса, его способности адаптироваться к изменяющимся условиям рынка