В Челябинской области назначили первого заместителя министра промышленности

18.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Первым заместителем министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области был назначен 36-летний Михаил Кнауб. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер.

t_69e2a517d310d945d0ea8bda15efd179_body.jpgФото: minprom.gov74.ru

Документ размещен на официальном портале правовой информации. Михаил Кнауб будет контролировать реализацию промышленной политики; подготовку проектов нормативных актов, которые регулируют вопросы по курируемым направлениям; взаимодействовать с различными промышленными субъектами; содействовать тому, чтобы в промышленности разрабатывались, внедрялись и развивались новые технологии, и заниматься многим другим.

Новый первый замминистра промышленности региона – выпускник физико-математического факультета ЮУрГУ по направлению «Металлургия» 2005 года. В 2020 году он получил второе высшее образование по направлению «Государственное и муниципальное управление». Руководил управлением промышленности и новых технологий южноуральского Минпрома и управлением промышленности областного Минэкономразвития.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил заместителем министра имущества региона своего бывшего коллегу в министерстве энергетики РФ Эльдара Белоусова.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство промышленности новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Михаил Кнауб

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку