Суббота, 20 Апреля 2024

Спортсмены Пласта получили робот-тренажер

18.11.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «Знамя Октября»

«Мечта сбылась!» — говорят юные спортсмены

Робот-тренажер «Робопонг» появился в спортивном клубе имени Пушкина в Пласте, сообщает местная газета «Знамя Октября». Он предназначен как для тренировок начинающих игроков в настольный теннис, так и отработки ударов профессиональных спортсменов.

Робот «выстреливает» заранее загруженные мячи один за другим, а спортсмен должен их отбить. Подавать мячи робот может с разной скоростью и частотой — настроить его можно с помощью пульта дистанционного управления.

 Мечта сбылась! — так оценили робот-тренажер дети, занимающиеся в клубе.

Ежедневно в клубе в настольный теннис играют более 30 человек. На тренировках дети и взрослые играют в паре, но иногда бывает так, что соперник недоступен. Для таких случаев игрокам и пригодится робот-тренажер.

Каждый год в клубе проходит турнир по настольному теннису на «Кубок Феникса».

Ранее в поселке Нагорном Увельского района построили новый школьный спортивный зал.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку