С начала пандемии в регионе подтвердили 23 тысячи 964 случая заболевания коронавирусом: 219 новых случаев за сутки. Среди заболевших нет школьников.
Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»
Больных COVID-19 – 6817 человек. Всего выздоровели 16 тысяч 330 пациентов, южноуральцев выписали из больниц. Вчера выписали 59 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро четверга, 19 ноября.
Всего за время пандемии провели 940 тысяч 252 исследования на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 7935 тестов.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от коронавируса умерли четыре человека – 76-летний и 83-летний мужчины, а также две женщины в возрасте 59 и 84 лет. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались два 70-летних пациента и две пациентки в возрасте 81 и 84 лет.
Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил действующий в регионе режим повышенной готовности до 27 декабря включительно.Напомним, Алексей Текслер на прошлой неделе заявил, что если ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Челябинской области ухудшится, то в регионе могут ввести дополнительные ограничительные меры.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.
Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.


