Суббота, 12 Сентября 2026

В Челябинской области выявили 219 новых случаев коронавируса

19.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С начала пандемии в регионе подтвердили 23 тысячи 964 случая заболевания коронавирусом: 219 новых случаев за сутки. Среди заболевших нет школьников.

125493361_3532755396817681_1212368576937764465_o.jpgФото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Больных COVID-19 – 6817 человек. Всего выздоровели 16 тысяч 330 пациентов, южноуральцев выписали из больниц. Вчера выписали 59 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро четверга, 19 ноября.

Всего за время пандемии провели 940 тысяч 252 исследования на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 7935 тестов.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли четыре человека – 76-летний и 83-летний мужчины, а также две женщины в возрасте 59 и 84 лет. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались два 70-летних пациента и две пациентки в возрасте 81 и 84 лет.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил действующий в регионе режим повышенной готовности до 27 декабря включительно.

Напомним, Алексей Текслер на прошлой неделе заявил, что если ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Челябинской области ухудшится, то в регионе могут ввести дополнительные ограничительные меры.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости пятницы, 11 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

Возврат к списку