Вторник, 7 Июля 2026

В Челябинской области выявили 219 новых случаев коронавируса

19.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С начала пандемии в регионе подтвердили 23 тысячи 964 случая заболевания коронавирусом: 219 новых случаев за сутки. Среди заболевших нет школьников.

125493361_3532755396817681_1212368576937764465_o.jpgФото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Больных COVID-19 – 6817 человек. Всего выздоровели 16 тысяч 330 пациентов, южноуральцев выписали из больниц. Вчера выписали 59 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро четверга, 19 ноября.

Всего за время пандемии провели 940 тысяч 252 исследования на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 7935 тестов.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли четыре человека – 76-летний и 83-летний мужчины, а также две женщины в возрасте 59 и 84 лет. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались два 70-летних пациента и две пациентки в возрасте 81 и 84 лет.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил действующий в регионе режим повышенной готовности до 27 декабря включительно.

Напомним, Алексей Текслер на прошлой неделе заявил, что если ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Челябинской области ухудшится, то в регионе могут ввести дополнительные ограничительные меры.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
09:02 Около 60 южноуральских заключенных получили консультации нотариуса

В Челябинской области запустили проект помощи нотариусов заключенным южноуральских исправительных учреждений. Причем консультации проводятся прямо в учреждениях ГУФСИН.

08:42 В Челябинске определили подрядчика по ремонту Шершневского кольца

На еженедельном аппаратном совещании в администрации Челябинска обсудили большой круг вопросов: от контроля безопасности у воды до оптимизации движения на Шершневском кольце. В сентябре планируется расширить пропускную способность на этом участке дороги.

08:19 В Челябинске ребенок получил травмы, влетев на самокате в автомобиль

Десятилетний мальчик, управляя самокатом, врезался в Рено Логан, которым управлял мужчина 1978 года рождения. По данным Госавтоинспекции города, несовершеннолетний челябинец получил травмы.

Возврат к списку