Суббота, 20 Апреля 2024

Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса

19.11.2020 Корреспондент: Анна Поперечная

Большинство из них коснется работы общепита и развлекательных мероприятий

Губернатор Челябинской области объявил о новых ограничениях в связи с ростом заболеваемости COVID-19. С 1 декабря и по 10 января заведения общественного питания должны прекратить принимать посетителей с 23.00 до 6.00. Кроме того, уже с завтрашнего дня в них запрещается проводить развлекательные мероприятия.

Кафе и рестораны продолжат свою работу с соблюдением вышеуказанных мер.

Еще одно ограничение коснется учреждений культуры. Организация концертов возможна только по согласованию с региональным министерством.

«Рисковать здоровьем тысяч людей в период новогодних праздников нельзя. Сейчас лучше поступить так, чем вводить общий локдаун после», - написал Алексей Текслер в Instagram.

Как сообщала «Губерния», за последние сутки на Южном Урале выявлено 219 новых случаев заболевания COVID-19.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : COVID-19 режим повышенной готовности Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку