Миасские яхтсменки одержали победу на соревнованиях по парусному спорту
20.11.2020
Корреспондент:
Максим Хлызов
Спортсменки стали первыми в классе гоночных яхт «Кадет»
С 28 октября по 3 ноября юбилейная 30-я Геленджикская регата — одна из самых массовых и популярных российских детских регат. На судах разных классов в ней участвовали более 500 спортсменов из 31 региона России. Челябинскую область представляли спортсмены парусного отделения спортивной школы олимпийского резерва «Старт» из Миасса.
По итоговым данным, в этой регате миасские спортсмены Нуры Хыдыров и Мария Мартынова заняли четвертое место в классе «420». В классе «Кадет» первыми стали Варвара Хуторненко и Елизавета Самойлова, кроме того, девушки прошли отбор на первенство мира, которое прошло здесь же, в Геленджике, с 5 по 11 ноября. Увы, на нем спортсменки призовых мест не заняли.
С завершением первенства закончился парусный сезон этого года в России.
Ранее спортсмены из миасской спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль» отличились на первенстве России по спортивному скалолазанию.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
16:47
В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог
В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.
16:12
В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома
Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.
15:29
Над Челябинской областью пронесся смерч
Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.
Возврат к списку