Четверг, 25 Апреля 2024

Баскетбольный клуб «Челбаскет» одержал важную победу у себя дома

20.11.2020 Корреспондент: Служба информации Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

В первом матче домашней серии «Челбаскет» со счетом 85:81 одержал непростую победу над «Нефтехимиком» из Тобольска

На этой игре «Челбаскет» преподнес своим болельщикам весь спектр эмоций. Матч разбился на две половины: первая половина игры осталась за «Челбаскетом» и закончилась с комфортным преимуществом в 12 очков. Во второй половине игры инициатива была за «Нефтехимиком». Выносливость и воля к победе соперников доставила немало хлопот хозяевам паркета. По четвертям очки распределились следующим образом: 22:17, 23:16, 17:21, 23:27.

Лучшим игроком в составе «Челбаскета» по итогам матча с тобольским «Нефтехимиком» стал Валентин Назаров. Валентин взял инициативу в нападении в самый сложный момент встречи в четвертой десятиминутке и повел команду за собой. Невозможно переоценить двенадцать очков из общих восемнадцати, которые он принес команде в концовке игры.

Комментарий главного тренера, Максима Перцева:

Это была очень нужная нам победа. Соперник очень достойный. Особенно это проявилось во второй половине матча. Третью и четвертую четверть «Нефтехимик» провел с такой силой и выносливостью, как будто только вышли на игру. Максимальная разница в счете в нашу пользу была в восемнадцать очков, к сожалению, мы пока не можем удерживать большую разницу и пользоваться таким комфортным преимуществом. Был момент, когда нас соперник догнал, сравнял счет, и мы были вынуждены все начинать заново. Наша победа сегодня — это заслуженная победа, мы готовились к этому сопернику и приложили все свои усилия. Идем дальше, готовимся к встрече с «Ястребами», на мой взгляд, это самая сильная команда в чемпионате, посмотрим, что мы сможем им ответить; сегодня они обыграли Магнитку с разницей более чем в сорок очков. Будет очень непросто! Спасибо всем нашим болельщикам!

Следующая игра домашней серии состоится 22 ноября в 17-00 «Челбаскет» принимает «Чебоксарских ястребов» из г. Чебоксары.

Интересуйтесь баскетболом, болейте за «Челбаскет»!