Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области снижается число госпитализаций с коронавирусом

20.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На сегодняшний день свободный коечный фонд в регионе составляет 21% – 7230 свободных коек в 27 медицинских учреждениях. По словам первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт, зафиксировано снижение числа госпитализаций.

124963007_2691532194431698_8699391578926429990_n.jpgФото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Сегодня на онлайн-брифинге Ирина Гехт сообщила о том, что темп прироста коронавирусной инфекции в области – 1%. За сутки было проведено 1188 исследований КТ (компьютерная томография). На КТ пациентов сейчас доставляют в течение суток. В скорую помощь и неотложную медицинскую помощь по Челябинску поступило 1128 вызовов. «Яндекс. Такси» отработали 1019 адресов. В новой инфекционной больнице находятся 109 пациентов, из них 11 – в реанимации.

– Ситуация продолжает оставаться напряженной, но позволяет госпитализировать южноуральцев и оказывать им медицинскую помощь. Мы быстро реагируем на острые ситуации. Решения об ограничительных мерах принимаются из-за напряженной эпидситуации. Учитывается мнение Роспотребнадзора о запрете работы общепита после 23:00 и запретах на увеселительные мероприятия, – прокомментировала первый вице-глава региона.

Как сообщала «Губерния», городская больница №2 Челябинска, где взорвалась кислородная станция, вернется к обычной работе 26 ноября. Об этом заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона сегодня лично проверил, как идет ремонт в медицинском учреждении и многоквартирном доме около него, который также пострадал от взрыва.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку