Скульптурную композицию привели в порядок, но не стали переносить в горсад им. Пушкина
Напомним, в конце октября с главной пешеходной улицы города исчезла бочка пожарного. Тогда в администрации ответили, что она нуждается в реставрации, а после вряд ли вернется на прежнее место. Вместе с пажем и каретой их планировали установить в горсаду имени Пушкина. По мнению специалистов управления архитектурно-градостроительного проектирования, скульптуры не вписывались в дизайн Кировки.
Сегодня стало известно, что горожане попросили вернуть бочку к пожарному. Дело в том, композиция стоит напротив бывшей пожарной каланчи. Кстати, пожарного уже реставрировали в 2012 году после того, как ее нечаянно обрушил прохожий.
А вот судьба пажа с каретой пока не известна. Карету уже увезли на реставрацию, паж гордо красуется на Кировке в одиночестве.
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)
Поделиться
поделиться:
Теги : скульптура Кировка Челябинск
Жителей Челябинской области в середине последнего летнего месяца ожидает впечатляющее астрономическое зрелище. 12 августа на предрассветном небе друг с другом визуально сблизятся сразу шесть планет, при этом четыре из можно будет наблюдать невооруженным взглядом.
Около двух часов ночи 19 июля инспекторы Госавтоинспекции Челябинска на улице Лазурной остановили мотоцикл, которым управлял очень молодой человек. При проверке документов выяснилось, что за рулем транспортного средства находился подросток 2010 года рождения без водительского удостоверения.
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.



