Пятница, 29 Марта 2024

Инфекционная больница под Челябинском работает в штатном режиме

22.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В медицинском учреждении полностью устранили последствия подтопления. Оно никак не отразилось на процессах оказания помощи пациентам.

125054640_2691605664424351_5200977048330277349_n.jpgФото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Как пояснили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, пациентов в больницу госпитализировали поэтапно, так как здание новое, ранее его не эксплуатировали, было понимание, что могут возникать нюансы. Поэтому не произошло сбоев в процессе лечения.

Больница продолжает функционировать в рабочем режиме. Пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь. Специалисты, которые работают на месте, сообщили, что течь и последствия устранены.

– Ущерба для здания нет, была затронута минимальная площадь в нескольких помещениях. Ввод в эксплуатацию новых построек и апробация, безусловно, могут давать небольшие технические сбои, которые в данном случае были оперативно устранены, – отметили в региональном минздраве.

Как сообщала «Губерния», с 12 ноября, до новой инфекционной больницы в Малой Сосновке, открытие которой состоялось днем ранее, можно доехать на общественном транспорте.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Малая Сосновка инфекционная больница подтопление

Другие материалы рубрики
11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

Возврат к списку