Больше всего в регионе получают преподаватели из Магнитогорска
«Глав.Индекс» опубликовал очередной тематический рейтинг. На этот раз пятерку лучших и пятерку слабейших южноуральских территорий показали в разрезе средних зарплат в образовательных учреждениях.
Лидером по зарплатам в учебных заведениях оказался Магнитогорск (34 318,4 рублей). В Челябинске средний уровень оплаты труда в таких учреждениях составил 33 946,1 рублей, в Троицке — 29 828,7, в Сосновском районе — 29 308,1, в Копейске — 28 191,8. Таким образом в лидеры попали Сергей Бердников, Наталья Котова, Александр Виноградов, Евгений Ваганов и Андрей Фалейчик.
Территории с самыми низкими средними зарплатами: Кунашакский район — 22 904,1 рублей, Уйский район — 22 955, 6, Пластовский район — 23 512, Нагайбакский район — 23 586, 2, Агаповский район — 23 608, 5.
— Мы все понимаем, что положение дел в данной сфере имеет стратегическое значение. Именно от качества образования зависит в будущем лидерство во всех остальных социально-экономических сферах — здесь начинают складываться профессиональные компетенции городов и районов, здесь закладывается успешность или отстаивание в будущей кадровой политике, а от качества выполнения воспитательной функции в сфере образования в определенной части зависит, например, будущая криминогенная обстановка в территории, — отметили эксперты телеграм-канала «Е-область». — Одним словом, от образования зависит все. А качество образования в территории зависит от качества и самоотдачи работников сферы, а оно в свою очередь зависит в том числе и от того, насколько ценится их труд. Поэтому сегодняшний рейтинг «Глав.Индекса» — это очень важный срез.
Как сообщала «Губерния», ранее «ГлавИндекс» назвал лидеров и аутсайдеров по абсолютному числу населения трудоспособного возраста.
Поделиться
поделиться:
В многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Транспортной в копейском поселке Потанино, обрушилось межэтажное перекрытие. Инцидент привлек внимание правоохранительных органов после того, как информация о случившемся появилась в социальных сетях. Следователи оперативно организовали доследственную проверку, по итогам которой было принято решение о возбуждении уголовного дела.
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

