Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске открыли центр для детей из заболевших коронавирусом семей

23.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала появился специальный центр для детей, чьи родители попали в больницы с коронавирусной инфекцией и не могут заботиться о них. Такой же центр был создан и для пожилых челябинцев.

В болнице_фото Куткина (2).jpgФото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Об этом сегодня, 23 ноября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщила председатель городского комитета социальной политики Лариса Мошкова.

– Отделение временного пребывания для малолетних детей открылось на базе социально-реабилитационного центра Тракторозаводского района. В нем развернуто шесть койко-мест. Туда представители скорой помощи по звонку через социальные службы могли бы определять таких детей, – пояснила Лариса Мошкова.

А на базе оздоровительного комплекса «Курочкино» появился центр для взрослых и пожилых граждан, которым нужна посторонняя помощь.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснется работы общепита и развлекательных мероприятий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку