Понедельник, 12 Мая 2025

В Челябинске открыли центр для детей из заболевших коронавирусом семей

23.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала появился специальный центр для детей, чьи родители попали в больницы с коронавирусной инфекцией и не могут заботиться о них. Такой же центр был создан и для пожилых челябинцев.

В болнице_фото Куткина (2).jpgФото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Об этом сегодня, 23 ноября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщила председатель городского комитета социальной политики Лариса Мошкова.

– Отделение временного пребывания для малолетних детей открылось на базе социально-реабилитационного центра Тракторозаводского района. В нем развернуто шесть койко-мест. Туда представители скорой помощи по звонку через социальные службы могли бы определять таких детей, – пояснила Лариса Мошкова.

А на базе оздоровительного комплекса «Курочкино» появился центр для взрослых и пожилых граждан, которым нужна посторонняя помощь.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснется работы общепита и развлекательных мероприятий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:51 Фан-зона «Трактора» переезжает в челябинский парк Гагарина

Матчи полуфинальной серии плей-офф, когда игры проходили на поле противника челябинской команды, южноуральцы могли видеть на «Тракторовке» — пешеходной части улицы Кирова. Там была организована фан-зона с большим экраном, мягкими креслами-подушками. Теперь же «Трактор» вышел в финал, и организаторы фан-зоны решили масштабировать ее на целый парк.
https://t.me/chgub

07:36 Пожилая медсестра из Южноуральска победила на международных соревнованиях по бегу

Медсестра Городской больницы Южноуральска Валентина Печалина завоевала золотую медаль в возрастной группе 70+, пробежав 10-километровую дистанцию. Это были международные соревнования по бегу в Казани, участниками которых стали почти 35,5 тысячи человек со всего мира.
https://t.me/chgub

19:11 Детсадовцы Усть-Катава поучаствовали в параде самодельной военной техники

Настоящий парад провели в детском саду № 14 Усть-Катава. Каждая группа представила военную технику, изготовленную родителями и детьми из подручных материалов. Как сообщает газета «Усть-Катавская неделя», на параде можно было увидеть модели самолетов, танков. И даже полевая кухня участвовала в шествии.
https://t.me/tramuk
https://t.me/chgub

Возврат к списку