Сегодня утром на озере Иртяш произошла трагедия: под лед на снегоходе «Буран» провалились трое рыбаков. Один мужчина погиб.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Рыбаки успели отъехать далеко от берега – примерно на пять километров. Очевидцы случившегося позвонили по номеру «112». На место оперативно прибыли сотрудники МЧС, ГИМС, полиции, скорой помощи и поисково-спасательный отряд Кыштыма, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.
Спасатели с веревками, концом Александрова (трос-средство для оказания помощи утопающим) и лестницей-палкой пешком дошли до полыньи, куда провалился снегоход. Один из рыбаков не подавал признаков жизни. Двух мужчин вытащили из воды, переодели в сухую одежду и доставили к берегу. Погибшего также транспортировали на берег.
Южноуральцам настоятельно рекомендуют подождать, пока лед укрепится, и только тогда выходить на него. Сейчас в некоторых местах он может быть толстым, но кое-где остаются полыньи.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск рыбаки снегоход
Трое детей, пострадавшие в результате столкновения легковых автомобилей в Башкортостане, санавиацией доставлены в Челябинскую областную клиническую больницу. Как рассказал министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин, двое детей находятся в стабильно тяжелом состоянии, третий — в средней степени тяжести.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Губернатор побывал на строительной площадке, где возводят межуниверситетский кампус мирового уровня. По словам главы региона, кампус органично интегрируется в городскую инфраструктуру: в шаговой доступности расположены РМК Арена, футбольно-легкоатлетический манеж, ботанический сад. А новый пешеходный мост, который также построен недалеко от кампуса, обеспечивает быстрый доступ в городской бор.
— Студенты уже обжили две ранее введенные в эксплуатацию гостиницы, — отметил Алексей Текслер. — А в этом году построим еще шесть.
https://t.me/chgub



