Президент России Владимир Путин наградил председателя Совета директоров РМК Игоря Алтушкина Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени за помощь в борьбе с коронавирусом и преодолении последствий пандемии COVID-19
Фото предоставлено РМК
Глава государства подписал указ о присуждении госнаград медикам и меценатам, помогающим стране справиться с пандемией.
С весны 2020 года, когда в России наступила острая фаза пандемии коронавирусной инфекции, глава РМК начал активно помогать системе здравоохранения и населению, попавшему в сложную жизненную ситуацию из-за введенных ограничений.
С апреля в рамках гуманитарной помощи от Группы РМК, через благотворительные организации и лично от Игоря Алтушкина, было направлено 900 миллионов рублей. На эти деньги закупили средства индивидуальной защиты для медицинских работников, аппараты искусственной вентиляции легких, экспресс-тесты на коронавирус, медицинское оборудование и машины скорой помощи.
Кроме того, как поручил Игорь Алтушкин, благотворительный фонд РМК запустил акцию #ПОМОЩЬУЖЕЗДЕСЬ: больше 170 тысяч нуждающихся из Челябинской и Свердловской областей получили бесплатные продуктовые наборы.
Сейчас продолжается работа по поддержке людей, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию. В ноябре продуктовые наборы поступили в Оренбургскую область.
Отметим, что Игорь Алтушкин удостоился второй государственной награды. Первую – Орден Дружбы – он получил от Владимира Путина в 2017 году.
Поделиться
поделиться:
В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.
Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.
Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.


