Пятница, 19 Апреля 2024

Президент наградил Игоря Алтушкина за помощь в борьбе с коронавирусом

24.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Президент России Владимир Путин наградил председателя Совета директоров РМК Игоря Алтушкина Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени за помощь в борьбе с коронавирусом и преодолении последствий пандемии COVID-19

Владимир Путин наградил Игоря Алтушкина Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.jpgФото предоставлено РМК

Глава государства подписал указ о присуждении госнаград медикам и меценатам, помогающим стране справиться с пандемией.

С весны 2020 года, когда в России наступила острая фаза пандемии коронавирусной инфекции, глава РМК начал активно помогать системе здравоохранения и населению, попавшему в сложную жизненную ситуацию из-за введенных ограничений.

С апреля в рамках гуманитарной помощи от Группы РМК, через благотворительные организации и лично от Игоря Алтушкина, было направлено 900 миллионов рублей. На эти деньги закупили средства индивидуальной защиты для медицинских работников, аппараты искусственной вентиляции легких, экспресс-тесты на коронавирус, медицинское оборудование и машины скорой помощи.

Кроме того, как поручил Игорь Алтушкин, благотворительный фонд РМК запустил акцию #ПОМОЩЬУЖЕЗДЕСЬ: больше 170 тысяч нуждающихся из Челябинской и Свердловской областей получили бесплатные продуктовые наборы.

Сейчас продолжается работа по поддержке людей, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию. В ноябре продуктовые наборы поступили в Оренбургскую область.

Отметим, что Игорь Алтушкин удостоился второй государственной награды. Первую – Орден Дружбы – он получил от Владимира Путина в 2017 году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку