Четверг, 28 Марта 2024

Челябинская область вошла в ТОП-10 регионов по высадке деревьев

25.11.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

На Южном Урале в 2020 году было высажено более 1,6 млн деревьев

Челябинская область вошла в число лидеров по озеленению. Благодаря акции «Сохраним лес» в регионе появились 1,6 млн деревьев. Это позволило занять шестое место высадке деревьев среди других регионов, сообщает пресс-служба Рослесхоза.

Руководитель Рослесхоза Сергей Аноприенко напомнил, что такая акция проводится по всей стране уже во второй раз. Несмотря на то, что в этом году коррективы внес коронавирус и ограничения, к мероприятию присоединились все 85 субъектов РФ.

При этом в 2020-м удалось добиться даже больших результатов. В общей сложности на территории России в 2020 году высадили 40 млн деревьев. Это на три млн больше, чем годом ранее.

В число лидеров попали еще два субъекта Уральского федерального округа. Это Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, где высадили в 3,6 млн деревьев, и Тюменская область (3,5 млн растений). Однако больше всего пополнился лес в Ленинградской области – почти 4 миллиона.

Как сообщала «Губерния», накануне в Челябинске высадили 14 голубых елей перед театром оперы и балета. Ранее также в акции по озеленению областного центра принимали участие глава региона Алексей Текслер с супругой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

Возврат к списку