Пятница, 19 Апреля 2024

РМК улучшила позиции в рейтинге лучших работодателей России по версии Forbes

25.11.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Компания поднялась на 7 пунктов по сравнению с 2019 годом и находится на 22 месте рейтинга

РМК поднялась в рейтинге лучших работодателей России по версии Forbes (4).jpgФото: РМК

Группа «Русская медная компания» (РМК) снова оказалась в числе 50 лучших работодателей России по версии делового издания Forbes.

В этом году особенность рейтинга в том, что были расширены критерии оценки компаний-участников. Организаторы акцентировали внимание на экологической политике бизнеса. Кроме того, как и в прошлом году, эксперты Forbes оценивали условия труда, социальный пакет сотрудников и программы развития территорий присутствия, действующие в коммерческих организациях.

В своей анкете РМК представила десятки проектов, которые реализуются в таких сферах, как кадровая политика, социальная ответственность и экологическая безопасность. Это в том числе проект ликвидации Коркинского угольного разреза (одна из экологических проблем Челябинской области), модернизация медеплавильного завода «Карабашмедь» и мероприятия по ликвидации объектов накопленного в ХХ веке вреда окружающей среде от работы бывшего Карабашского медеплавильного комбината.

Компания зарыбляет водоемы в регионах присутствия (выпущено 1,3 миллиона особей рыб), помогает диким животным, занимается восстановлением лесов и озеленением территорий, реализует проекты повышения энергоэффективности и переработки промышленных отходов.

По итогам 2019 года компания направлена на программы рационального использования природных ресурсов и защиту окружающей среды около 1,2 миллиарда рублей.

Группа РМК дает сотрудникам возможность повышения квалификации и освоения новых специальностей за счет работодателей. Работники получают льготные путевки, премии, материальную помощь, им гарантированы современные и безопасные условия труда. Также компания оказывает поддержку ветеранам, развивает спорт в регионах, реализует культурные и образовательные проекты для школьников, благоустраивает территории присутствия, ремонтирует и строит соцобъекты – детские сады, спортивные комплексы, воркаут-площадки, развлекательные центры. В 2019 году РМК направила на благотворительные и социальные проекты больше одного миллиарда рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

Возврат к списку