Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области до 10 января действует запрет на ночную работу баров

02.12.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Рестораны и кафе будут работать до 23:00

На Южном Урале с 1 декабря начал действовать запрет на ночную работу баров. Теперь до завершения новогодних выходных, которые в этом году продлятся до 10 января, ресторанам и кафе региона запрещено работать с 23:00 до 6:00. Как сообщала «Губерния», соответствующее постановление было подписано главой региона Алексеем Текслером еще 19 ноября. Тогда же был введен и запрет на дискотеки в заведениях общественного питания.

Как отмечали ранее эксперты, введенные меры – это лучший из возможного компромисс. У большинства заведений основная выручка все равно идет до 23 часов.

Запрет на проведение в заведениях общепита и клубах дискотек и курение кальянов, начавший действовать ранее, соблюдался не во всех заведениях. Так, первые рейды выявили трех нарушителей. Среди них бар «Шишка», клубы «Галактика развлечений» и Jagger, ресторан «Шах и мята». За нарушения на месяц был закрыт также ресторан «Птичка».

Ранее южноуральцев в целях безопасности призвали отказаться от корпоративов и массовых мероприятий на период новогодних праздников. Кроме того, новогодние елки пройдут без хороводов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку