Летний туризм принес Южному Уралу около 2,8 млрд рублей

02.12.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

Бизнес уже готовится к сезону следующего года

В этом году из-за пандемии коронавируса многие отказались от путешествий за границу. Именно поэтому как минимум 83 миллиарда рублей остались за сезон в России, из них более 2,8 млрд — в Челябинской области. 

— Безусловно, это почувствовал местный турбизнес. Сказать, что он полностью был готов к приему такого количества клиентов, нельзя. Но те, кто был готов, оценивают свои обороты и активность туристов, — рассказал на пресс-конференции о проекте бюджета на следующий год заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, отвечая на вопрос «Губернии». — Бизнес уже готовится к сезону следующего года, а мы активно в этом участвуем. Например, недавно мы защитили проект «Горный Урал», сейчас разрабатываем меры поддержки, заявляемся в Ростуризм на финансирование туристической инфраструктуры. Мы видим для себя туризм, как новую индустрию.

Отметим, что в сумму, которые оставили туристы за лето на Южном Урале, входит несколько видов затрат. Это транспорт, туристическое обслуживание, питание, проживание. Как сообщала ранее "Губерния", меры по поддержке южноуральского бизнеса будут сохранены в 2021 году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:05 Челябинцев будут штрафовать за неоплату парковок

Физических лиц будут штрафовать на две тысячи рублей, а для юридических лиц предусмотрели пять тысяч рублей штрафа. Соответствующие изменения в областной закон внесли южноуральские парламентарии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:16 Почти 30 ИИ-разработок Челябинской области оценили на федеральном уровне

Среди наиболее успешных технологий, реализованных регионом, — умный трамвай, который контролирует состояние дорожного полотна и замечает препятствия; автономный мобильный комплекс с фото- и видеофиксацией «Дозор-М3», а также система мониторинга захламленности контейнерных площадок. Как рассказал губернатор Алексей Текслер на встрече со студентами и преподавателями кампуса «Школы 21», Челябинская область входит в число лидеров по цифровой трансформации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:52 В Челябинске «философ Путина» рассказал о сценариях развития России до 2050 года

В Южно-Уральском государственном университете прошла встреча студентов, преподавателей, священнослужителей и руководителей Челябинской области с одним из самых известных мыслителей современной России — Александром Дугиным. Известен философ далеко за пределами страны, его книги популярны на Ближнем Востоке, в Восточной Европе, а на Западе его называют «философом Путина» за его влияние на политику России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку