Среда, 15 Июля 2026

Митяев впервые выступил с симфоническим оркестром в Челябинске

02.12.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

После уникального концерта Ирина Текслер призналась, что 20 лет назад, когда будущий супруг делал ей предложение, спел «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»

Сегодня, 2 декабря, в Челябинской филармонии собрался весь бомонд на концерт, посвященный выходу в свет совместного альбома известного барда Олега Митяева и симфонического оркестра. Перед представлением всем зрителям подарили памятные диски с 20 новинками и ранее созданными хитами, сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама». Мероприятие проходило с соблюдением всех мер безопасности. 

Зрителей удивило не только звучание песен известного барда под аккомпанемент Челябинского симфонического оркестра, но и появление балалайки. Симбиозное звучание позиционируются даже как мировая премьера.

На концерт приехали губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной. Они признались, что испытывают гордость за то, что Олег Митяев – челябинец. Кроме того, губернатор рассказал, что впервые он спел под гитару песню Митяева «Изгиб гитары желтой...». А жена главы региона вспомнила о том, что 20 лет назад, тогда еще будущий супруг сделал ей предложение под: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…».

Как сообщала "Губерния", ранее в Челябинске из-за коронавируса перенесли концерт Полины Гагариной.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:35 В Челябинске возбуждено дело о нападении на врача скорой помощи

В Калининском районе Челябинска группа молодых людей напала на бригаду скорой медицинской помощи. Когда медики прибыли на вызов к одному из торгово-развлекательных центров, то столкнулись с агрессивно настроенной компанией мужчин. Они вели себя вызывающе, оскорбляли медиков, наносили удары по карете скорой, а затем один из них применил физическую силу к врачу.

21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

Возврат к списку