Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области хотят продлить программу льготной ипотеки

07.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на сегодняшнем масштабном выездном совещании в столице Южного Урала подвел строительные итоги 2020 года

photo_2020-12-07_15-44-01.jpgФото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

– Считаю, что мы отработали неплохо, закроем год приростом к 2019-му. Несмотря на пандемию коронавируса, по многоквартирным домам заметна положительная динамика, – цитирует главу региона телеграм-канал «Южноуральская панорама». – Этого в том числе удалось достичь благодаря льготной ипотеке. Мы намерены обратиться в федеральное правительство, чтобы эта программа была продлена.

«Губерния» ранее подробно сообщала о программе льготной ипотеки под 6,5%.

По словам Алексея Текслера, в 2021 году в регион из федерального бюджета поступит 700 миллионов рублей в рамках развития программы комплексного развития территорий. Это гораздо больше, чем в этом году. Деньги планируется направить на социальные объекты и инфраструктуру.

photo_2020-12-07_15-42-15.jpg

Напомним, глава региона сегодня, 7 декабря, проверил, как построили многоквартирный дом для переселенцев из ветхоаварийного жилья и детей-сирот в челябинском поселке Новосинеглазово (улица Станционная). Алексей Текслер распорядился, чтобы многоэтажку заселили до Нового года.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск строительство Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку