Вторник, 30 Апреля 2024

Деду Морозу вручат подарок из Карабаша

09.12.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «Карабашский рабочий»

Из Челябинской области в Вологодскую отправится уникальное медное дерево

Житель Карабаша Александр Савельев трудится мастером по ремонту и обслуживанию цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики на заводе «Карабашмедь», а в свободное время занимается творчеством. Под конец года он сделал новогоднюю композицию дерево из медной проволоки, кварца, дерева и декоративных материалов и задумал подарить его самому Деду Морозу из Великого Устюга.

Как пишет газета «Карабашский рабочий», подарок сказочному волшебнику передаст молодой блогер Ксения Желнина, которая известна тем, что с помощью своих публикаций занимается созданием положительного имиджа Карабаша. Одно из ее недавних видео — об одной из шахт Карабаша — набрало около двух миллионов просмотров в TikTok. 

— Мы хотим, чтобы Дед Мороз подарил всем карабашцам счастливый и успешный 2021 год, в течение которого в городе появятся новые места для досуга и отдыха, новые социально значимые объекты. И Карабаш станет еще более красивым и современным, — говорят Александр Савельев и Ксения Желнина.

А еще перед Новым годом в Челябинской области исполнятся желания детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях: губернатор Алексей Текслер, члены регионального правительства и все главы муниципалитетов примут участие в традиционной всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку