Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области на карантин по ОРВИ ушли 193 класса

09.12.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин

Первый заместитель министра образования и науки региона Елена Коузова на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» отметила, что ежегодно в декабре-январе наблюдается рост заболеваемости гриппом

В Челябинской области по данным на сегодня, 9 декабря, ушли на карантин по ОРВИ 193 класса в 84 школах. В целом, как рассказала первый заместитель министра образования и науки региона Елена Коузова на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», ситуация типична для текущего периода. 

— Мы работаем в штатном режиме, но по мере заболеваемости некоторые классы уходят на карантин. У нас их немного, всего  на карантине по ОРВИ и гриппу сейчас 193 класса или 4 280 человек по всему региону. По коронавирусу не закрыт ни один класс, — отметила Елена Коузова. - Чтобы учреждение полностью было закрыто на карантин, в нем число заболевших должно превысить 20 процентов. 

Также она отметила, что в этом году школам последние учебные дни рекомендовано сделать облегченными.

- В завершение учебного года они могут провести консультации, а также выдать задания для старшеклассников. Начальным классам рекомендуются нерегулярные и внеурочные занятия, сказала эксперт. – Кроме того,  в последние декабрьские лучше всего наверстать те темы, которые пропустили этом году. 

Напомним, если в школе будет высокий процент заболеваемости среди педагогов, то ее руководство может принимать решение о переходе на заочные или очно-заочные формы. Однако Минпросвещения рекомендует для младшеклассников очную форму обучения, поэтому создаются все условия, чтобы ученики этого звена могли получать образование в стенах школ. Как сообщала ранее "Губерния", каникулы для южноуральских школьников могут начаться раньше срока. А родители южноуральских школьников выступают против дистанционного обучения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку