Среда, 29 Июля 2026

Лаборатория химанализа КСПГ «НОВАТЭК-Челябинск» прошла аккредитацию

10.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Был получен аттестат, который подтверждает высокий уровень технической компетентности и функционирования системы менеджмента лаборатории

Лаборатория химического анализа Комплекса по сжижению природного газа (КСПГ) ООО «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске успешно прошла процедуру аккредитации по требованиям международных стандартов.

Для того, чтобы проверить квалификацию, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Уральский научно-исследовательский институт метрологии – филиал ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Менделеева» провел межлабораторные сличительные испытания, позволяющие определить компонентный состав природного газа. Как отмечено в заключении, результаты измерений контролируемых показателей соответствуют ГОСТу.

Задача лаборатории – постоянно контролировать качество газа и обеспечивать проведение комплекса анализов на всех этапах производства – исходного сырья (природный газ), промежуточной и товарной продукции (сжиженный природный газ).

Напомним, что в августе в Челябинской области был запущен первый малотоннажный СПГ-завод мощностью 40 тысяч тонн в год. Продукцию завода в основном используют как газомоторное топливо.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:03 Из Нагайбакского округа отправили рекордную партию помощи на СВО

Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.

20:43 Челябинский омбудсмен помогла бойцу СВО получить важный документ к медали

Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.

20:30 Три главные новости вторника, 28 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку