Вчера умерли еще 15 южноуральцев с ковидом
С начала пандемии в области подтвердили 29 тысяч 947 случаев заболевания коронавирусом: 298 новых случаев за сутки. В том числе заболели шестеро школьников.
Больных COVID-19 – 9751 человек. Всего выздоровели 19 тысяч 130 пациентов, их выписали из больниц. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро пятницы, 11 декабря.
Всего за время пандемии провели 1 110 522 исследования на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 8326 тестов.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от коронавируса умерли десять человек – шестеро мужчин (62 года, 68 и 76 лет, двое 80-летних, 89 лет) и четыре женщины (55, 65, 74 и 76 лет). От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались еще пять южноуральцев – трое мужчин (50, 59 и 69 лет) и две женщины (60 лет и 72 года). То есть всего не стало 15 пациентов с ковидом.
Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснулось работы общепита и развлекательных мероприятий.Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
Челябинская область практически каждый месяц отправляет на передовую необходимую бойцам технику. Гуманитарные грузы на фронт доставляют ветераны боевых действий, волонтеры, общественные организации. А гуманитарную помощь помогают формировать жители всех муниципалитетов региона. В своем обращении к Законодательному собранию, которое прозвучало сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер отметил, что поддержка бойцов спецоперации по-прежнему остается абсолютным приоритетом.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к региональному Законодательному собранию заявил, что власти региона намерены и дальше поддерживать малый и средний бизнес, привлекать инвестиции и создавать новые точки роста экономики. При этом глава региона обратил внимание глав муниципалитетов на то, что создание благоприятных условий для бизнеса на местах является их прямой обязанностью.
— Там, где появляются современные производства, развивается и социальная инфраструктура, туда хочется приезжать, работать и достойно жить, — сказал губернатор.
О решении перехода на новую модель управления сегодня, 18 июня, в обращении областному парламенту объявил губернатор Алексей Текслер. Для этого учредят новую должность председателя правительства — он сконцентрируется на решении ключевых вопросов.

