Пятница, 9 Октября 2026

В Челябинской области за сутки выявили 305 случаев коронавируса

14.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Вчера умерли 12 южноуральцев с ковидом

С начала пандемии в области подтвердили 30 тысяч 855 случаев заболевания коронавирусом: 305 новых случаев за сутки. Среди заразившихся один школьник.

Больных COVID-19 – 10 тысяч 249 человек. Всего выздоровели 19 тысяч 501 пациент, южноуральцев выписали из больниц. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 14 декабря. Всего за время пандемии провели 1 125 892 исследования на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 7466 тестов.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли пять человек – 63-летняя и 83-летняя женщины, а также мужчины в возрасте 60 лет, 72 и 81 года. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались еще семь южноуральцев – пять женщин (61 и 64 года, 69 лет, 81 год и 88 лет) и двое мужчин (84 года и 86 лет). То есть всего не стало 12 пациентов с ковидом.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснулось работы общепита и развлекательных мероприятий.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
08:05 Синоптики про метаморфозы южноуральской погоды: потеплеет до плюс 18 градусов

В Челябинской области вновь начинается Бабье лето. Уже не первое за эту осень.

19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

Возврат к списку